(42359) 2-67-92
Красноармейский район, с.Богуславец, ул.Советская, д.17
Как добраться?

О нашем садике

Учреждение создано  в 1954 г., в 1971 г.. Учреждение перешло в новое   здание.  Первоначальное  название: «Ясли-сад» совхоза « Рощинский».

- в 2003г. муниципальное    дошкольное      образовательное    учреждение

«Детский          сад №8"    преобразован,  в   муниципальное   дошкольное

образовательное         учреждение   "Детский сад  №8 с. Богуславец

Красноармейского   района  Приморского края».

(постановление   №   236  от         14.07.2003 г.    главы    Муниципального

образования    Красноармейский     район          Приморского края);

- в 2009 г. муниципальное   дошкольное    образовательное     учреждение

« Детский        сад   № 8   с.  Богуславец

Красноармейского          района          Приморского края» переименовано  в

муниципальное  дошкольное образовательное    учреждение  "Детский

сад   №8"        с.Богуславец             Красноармейского

района   Приморского     края (постановление № 84 от 24.04.2009 г.

- в 2011г.      создано муниципальное казённое   дошкольное образовательное  учреждение     «Детский сад    № 8»      с. Богуславец

Красноармейского  муниципального района    Приморского  края       путем изменения      существующего      муниципального дошкольного       образовательного учреждения.

Детский сад с. Богуславец был создан в 1954 году. В 1971 г. Учреждение перешло в новое здание.  Первоначальное  название: «Ясли-сад» совхоза «Рощинский».

В 2003г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8» преобразован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение   «Детский сад  №8» с. Богуславец Красноармейского   района  Приморского края.

(постановление   №   236  от         14.07.2003 г.    главы    Муниципального       образования    Красноармейский     район          Приморского края).

Наш детский сад небольшой – всего три разновозрастных групп. Преимущество нашего малокомплектного детского сада от многогрупповых садов в том, что в смешанной разновозрастной группе дети чувствуют себя как в семье, где есть старшие и младшие дети. Старшие детки заботятся о младших, а младшие в свою очередь начинают прислушиваться к старшим. Вот именно здесь и закладывается фундамент воспитанности, что является значимым в подготовке ребенка к школе.

Для нашего небольшого коллектива очень важно создать такие условия для детей, чтоб каждый из них мог радостно и содержательно прожить период дошкольного детства на всех возрастных этапах.